Бразилия-2014: Германия свела вничью трудный матч с Ганой

22.06.2014 08:50 Мировые новости

Сборная Германии сыграла вничью со сборной Ганы на чемпионате мира в Бразилии - 2:2. Неожиданно для многих явный фаворит центрального матча тура, Германия не смогла не только организовать себе легкую победу, но даже просто забить - до 51 минуты. Затем команды обменялись голами, причем Гана даже повела в счете - но германцам удалось сравнять счет. Лучшим игроком матча признан полузащитник сборной Германии Марио Гетце - он открыл счет в матче на 51-й минуте и провел на поле 69 минут. Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе, забив гол в матче чемпионата мира-2014 против Ганы, догнал легендарного бразильского форварда Роналдо по количеству голов на мировых первенствах. Теперь у Клозе и Роналдо по 15 забитых мячей. На 69-й минуте Мирослав Клозе вышел на поле, а спустя две минуты уже сравнял счет (2:2). После игры полузащитник сборной Ганы по футболу Салли Мунтари с разрешения главного тренера пошел раздавать деньги малоимущим на улицах бразильского города Масейо. Футболист раздавал автографы и фотографировался с детьми.