«Астраханский пенсионер» получил Знак отличия «Золотой фонд прессы-2017»

10.01.2017 14:39 Новости компаний
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Накануне Нового года пришла хорошая новость - «Астраханский пенсионер» участвовал в федеральном конкурсе и получил Знак отличия «Золотой фонд прессы-2017» от Медиагруппы «Журналист».

«Астраханский пенсионер» - общественно-политическая газета, которую Издательский дом «Каспий» выпускает с апреля 2010 года. За шесть лет издания «АП» завоевал любовь и уважение читателей, об этом говорят итоги подписных кампаний. С каждым полугодием число наших подписчиков растет. «Астраханский пенсионер» занимает второе место по числу подписчиков в Астраханской области после «Комсомольца Каспия».

Теперь успехи нашего издания отметили на федеральном уровне. «Золотой фонд прессы» стал для журналистского сообщества значимым и статусным Знаком отличия, мерилом профессиональной ответственности печатных изданий перед обществом. «Астраханский пенсионер» принял участие во всероссийском конкурсе «Золотой фонд прессы-2017», прошел экспертизу качества и получил знак отличия, который имеет право ставить на страницах в  течение года. Знак отличия уже можно увидеть на обложке номера газеты «Астраханский пенсионер» от 1 января 2017 года.

Наша справка

«ЗОЛОТОЙ ФОНД ПРЕССЫ» — это Всероссийский конкурс на соискание Знака отличия, ежегодный Деловой форум «Качественная пресса России и перспективы ее развития», Выставка прессы, Всероссийские конкурсы СМИ. Его организаторы - редакция журнала «Журналист», оргкомитет «Золотого фонда прессы» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Цель проекта: повышение качества российских изданий, популяризация и содействие в применении новых медиатехнологий и успешного опыта отечественных и зарубежных СМИ.