Магазин на «Пятёрочку»

16.05.2016 16:49 Новости компаний
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Новый просторный магазин с большим ассортиментом, качественными продуктами и вежливым персоналом начал работу по адресу: улица Воробьева, 39. По случаю открытия первой «Пятёрочки» в Астрахани, компания X5 Retail Group подарила астраханцам настоящий праздник.

За свою 17-летнюю историю «Пятёрочка» прошла путь от небольшой региональной торговой сети до одного из лидеров рынка. В итоге сегодня «Пятёрочка» - это одна из крупнейших торговых сетей страны, которая предлагает покупателям свежие и качественные продукты по доступным ценам. Открытие первого универсама в Астрахани свидетельствует о том, что компания стабильно развивается, и намерена увеличивать свое присутствие на юге России.

Покупки с комфортом

Ассортимент первой в Астрахани «Пятёрочки» превышает 4000 наименований товаров. Это свежее мясо, рыба, фрукты, овощи, молочная продукция, хлебобулочные изделия. Кстати, астраханцы уже успели оценить расширенную линейку товаров и огромное количество овощей и фруктов.

Ряд представленных в универсаме товаров – от местных производителей. Как отмечают в торговой сети, работа с региональными поставщиками – одно из главных направлений работы компании. Ни для кого не секрет, что астраханцы давно привыкли к местным продуктам, и совершая покупки в том или ином магазине, в первую очередь стремятся покупать свое, родное.

По словам Директора кластера «Астрахань» торговой сети «Пятёрочка» Павла Дедесова, одна из целей компании – сделать так, чтобы каждый житель Астрахани имел возможность с комфортом приобретать качественные товары по доступным ценам. «Мы знаем, что наши покупатели любят комфорт, и раньше им приходилось за ним ездить в другие магазины. Но теперь с открытием магазина мы придем к ним сами, чтобы им было удобно и комфортно совершать покупки», - говорит Павел Дедесов.

Особый подход к каждому

За качеством товара в универсаме следит директор по свежести. Он всегда среди покупателей, помогает выбирать продукты, отвечает за ассортимент, управляет персоналом магазина, при необходимости может выполнить работу кассира – это очень актуально в вечерние часы, когда в магазинах количество покупателей заметно вырастает.

Немаловажным достоинством всех без исключения магазинов «Пятёрочка» являются доступные цены. Универсам проводит ежедневные акции, а для пенсионеров действуют дополнительные скидки в первой половине дня.

Первые покупатели, уже успевшие побывать в магазине, позитивно оценивают оформление универсама, чистоту, удобство, расположение товаров, вежливость персонала. Многие отмечают, что с открытием первого в Астрахани универсама «Пятёрочка» покупать продукты стало гораздо выгоднее и ближе к дому.

Пенсионерка Ирина Мотыгина рассказала, что такого универсама у дома очень не хватало: «Когда узнала об открытии «Пятёрочки», очень обрадовалась. Наконец-то не нужно будет за хлебом ходить в одно место, за овощами в другое. Тут и молочные продукты, и рыба, и крупы, и овощи-фрукты свежие, да и к чаю можно купить что-нибудь вкусное. Все в одном месте – это очень удобно. Да и цены радуют! Тем более для пенсионеров тут особые акции, очень приятно! Спасибо, за такой подарок в виде хорошего магазина у дома».

На радость астраханцам компания X5 Retail Group, куда входит сеть «Пятёрочка», и дальше будет открывать магазины в нашем регионе. По словам Павла Дедесова, до конца года в Астрахани заработает порядка 30 магазинов.

В день открытия первого магазина в Астрахани никто из покупателей не остался без внимания. Организаторы проводили конкурсы и викторины, поэтому астраханцы уходили не только с покупками, но и с подарками. Дети также не остались без внимания: малыши играли с аниматором, а старшие детки получили воздушные шары и сюрпризы от «Пятёрочки».