БКС: уверенно смотрим в будущее

11.12.2015 13:42 Новости компаний
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Год 2015 был непростым для экономики России и не раз заставлял нервничать инвесторов. Ценность грамотных финансовых решений в кризис значительно возросла. Клиенты БКС1 знают, что за их инвестиции отвечают профессионалы с большой буквы.

В уходящем году Компания БКС отметила свое 20-летие. К этой знаменательной дате компания подошла, что называется, на коне – в статусе лидера по оборотам на фондовом, срочном и валютном рынках Московской биржи2 и обладателя максимального рейтинга надежности для инвестиционных компаний "ААА" от Национального рейтингового агентства" (НРА)3.

Но самое главное – с новыми интересными и актуальными инвестиционными идеями для своих клиентов. Благодаря сильному аналитическому блоку "фабрика идей" БКС не останавливается. Летом 2015 года аналитики компании вошли в десятку лучших аналитических команд России, по версии авторитетного журнала "Institutional Investor"4,5.

Минувший год войдет в историю БКС как год важных партнерских программ. В октябре Компания БКС и Тинькофф Банк подписали соглашение о сотрудничестве – благодаря новому совместному решению клиенты банка смогут открывать брокерский счет в мобильном приложении или на сайте АО "Тинькофф Банк" в несколько кликов без посещения офиса. Данный партнерский проект знаменует собой качественные изменения в брокерском обслуживании. Пожалуй, еще никогда возможность начать работать на фондовом рынке не была настолько простой, понятной и технологичной.

В те же дни БКС и "Альфа-Банк" подписали соглашение, согласно которому холдинг БКС6 намерен приобрести 100% акций американского брокера Alforma Capital Markets7. Такая необходимость вызвана большим спросом со стороны американских институциональных инвесторов и перспективами рынка США для российских инвесторов.

И, наконец, в ноябре стало известно, что управляющая компания "Русский Стандарт"8 переходит в структуру группы БКС. Мы взяли курс на создание партнерских отношений с ведущими российскими банками, и эта сделка укладывается в рамки нашей стратегии. Мы продолжаем развивать продуктовые предложения для российских инвесторов, и управление активами – это один из наших приоритетов.

Закономерным итогом года стало недавнее присуждение БКС премии "Финансовый Олимп" в номинации "Активный брокер"9. Ранее достижения компании были отмечены "Финансовым Олимпом" в 2007, 2009, 2010 и 2012 годах10. Для нас такая оценка от профессионального сообщества – дополнительный стимул продолжать активную бизнес-стратегию, оправдывая доверие десятков тысяч наших клиентов по всей России и за рубежом.

Мы ежедневно работаем для людей, анализируем их насущные потребности, персональные цели и стараемся предвосхитить ожидания. Поэтому в 2016 год мы смотрим уверенно и с оптимизмом!

Астраханский филиал БКС Премьер:

ул. Адмиралтейская, 39.

Тел: (8512) 63-36-10.

bcspremier.ru

На правах рекламы

1 ООО "Компания БКС", лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.

2 Согласно рейтингам Московской биржи: ведущих операторов фондового рынка по торговому обороту в режиме основных торгов (http://www.moex.com/ru/spot/members-rating.aspx?rid=115&month=4&year=2015), лидеров рынка фьючерсов и опционов по объему сделок (http://moex.com/ru/derivatives/members-rating.aspx?rid=1&month=4&year=2015), участников торгов по объему клиентских операций (http://moex.com/ru/markets/currency/members-rating.aspx?rid=6&month=4&year=2015).

3 Подтверждено 3 июня 2015 г. Источник: http://www.ra-national.ru/ru/node/54465

4 Institutional Investor – (англ.) институциональный инвестор.

5 Источник: http://www.institutionalinvestor.com/article/3457292/research-and-rankings/sberbank-unseats-vtb-capital-atop-2015-all-russia-research-team.html.

6 BCS Holding International Limited.

7 Alforma Capital Markets, Inc. (Алформа Капитал Маркетс)

8 Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Русский Стандарт"

9Источник: http://www.finolympbestru/index.php?option=com_content&view=article&id=34&Itemid=131

10 Источник: http://www.finolymp.ru/archive/

Автор: директор филиала "БКС Премьер"1 в Астрахани Владимир Ларионов

1 Наименование "БКС Премьер" используется Акционерным обществом "БКС – Инвестиционный Банк" в качестве коммерческого обозначения для идентификации предоставляемых банком услуг. Акционерное общество "БКС – Инвестиционный Банк" (Генеральная лицензия ЦБ РФ № 101 от 15.12.2014 г.).