Алена Губанова: политика Астрахани и горожан - созидание

06.11.2015 15:23 Новости компаний
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Ровно месяц назад, 5 октября, Алена Губанова была выбрана депутатским корпусом председателем городской Думы и главой Астрахани. Каким стал для нее этот период работы в должности; как выстраиваются отношения с городскими депутатами; о приоритетах деятельности в новом статусе; о взаимодействии с органами исполнительной власти области и города, и почему Алена Губанова переехала в здание, где располагается гордума? Об этом и многом другом шла речь на встрече главы Астрахани с журналистами издательского дома "Каспий", которая прошла в формате "делового завтрака".

Как отметила Алена Губанова, свою победу на выборах главы города она расценила как высокое доверие своих коллег по депутатскому корпусу. По ее признанию, амбициозных задач она перед собой не ставила, но убеждена, что сумеет не только достойно представлять Каспийскую столицу на медийных площадках, но и многое сделать для ее процветания. "Я люблю Астрахань так, как любит ее большинство горожан. Уверена, что наш город может быть лучше и красивее. И мы все вместе будем над этим работать", - сказала она.

Говоря о работе депутатов нового созыва, глава Астрахани подчеркнула, что в Думу вошли разные люди, они представляют различные фракции, но нацелены на выполнение объединяющих и созидающих задач.

Рассказывая о том, как строится работа с губернатором Александром Жилкиным и главой городской администрации Олегом Полумордвиновым, Алена Губанова отметила, что не скрывает того, что она "человек из команды Жилкина" и находит понимание и поддержку у главы региона. Нет никаких противоречий и в работе с руководителем астраханской администрации: "Олег Анатольевич — крепкий хозяйственник, он отлично разбирается во всей жизненно важной муниципальной структуре".

В деятельности и депутатов, и муниципалитета, подчеркнула Алена Губанова, социальное направление останется приоритетным: "Только за месяц моей работы в должности мы уже обсудили вопросы дошкольного образования, благоустройства городских парков и многое другое. Такая работа в рамках компетенции городской власти несомненно станет главной".

Подробный материал о встрече с главой Астрахани Аленой Губановой будет опубликован в ближайшем номере газеты "Комсомолец Каспия".