В Пензе в шестой раз пройдет IT-конференция SECON2014

27.02.2014 10:23 Новости компаний
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

27.02.2014 14:19

14 марта в пензенском технопарке «Рамеев» стартует VI региональная конференция разработчиков программного обеспечения SECON'2014. Послушать столичных экспертов, обменяться опытом и провести время с пользой для бизнеса традиционного собираются поволжские IT-специалисты.

IT-конференция SECON - уникальное событие не только для Пензы, но и для большинства городов России. Из региональных IT-конференций, схожих по уровню организации с SECON, на слуху мероприятия в Екатеринбурге, Самаре и Ульяновске.Ожидаемое число участников конференции - около 600 человек, в т.ч. 30 экспертов-спикеров. На сегодня подтвердили свое участие 9 иногородних экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Саранска, Харькова, Таганрога и Челябинска. Самые интересные доклады обещают быть у Швеёнкова Дмитрия (Москва), разработчика высоконагруженных сервисов в Mail.Ru с 2010 года, Ильи Королева (Москва), представитель Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) в портфельных компаниях, предпринимателя Филиппа Торчинского (СПБ), технологического евангелиста в JetBrains, Inc. и Владимира Железняка (Харьков), сооснователя компании IT-Boost.com: Психология в IT.Аудитория SECON: директора пензенских и иногородних IT-компаний, ведущие разработчики и системные архитекторы, специалисты и менеджеры по качеству, руководители и сотрудники IT-департаментов и другие. Кроме этого, постоянными участниками SECON являются начинающие IT-специалисты и студенты вузов. Одноименный организатор события – Ассоциация разработчиков программного обеспечения г. Пензы SECON – главной целью конференции и делом чрезвычайной важности всегда считал повышение уровня образованности подрастающего поколения IT-специалистов. Для студентов SECON - это не только день, когда за несколько часов можно будет почерпнуть необъятное количество профессиональной информации и осознать свои перспективы после окончания учебного заведения, но и своего рода тусовка по интересам. В этом году желающие могут принять участие в активной игре Encounter, во время которой нужно будет за короткое время на территории технопарка «Рамеев» решить несколько интересных и мобильных IT-задач.При поддержке Правительства Пензенской области конференция SECON становится еще одной «фишкой» Пензенского региона и вносит ощутимый вклад в привлекательность региона. В свою очередь пензенские IT-компании надеются, что это повлечет за собой активное развитие инфраструктуры, рост числа высококвалифицированных работников и появление крупных и интересных проектов с большими бюджетами. Очевидно, что и региону в целом от этого будут только плюсы - все деньги останутся в области.Члены Ассоциации разработчиков программного обеспечения г. Пензы SECON верят, что при планомерной и серьезной работе через несколько лет Пенза может превратиться в региональную IT-столицу.

Дата: 14 марта 2014 годаМесто: г. Пенза, ул. Центральная, 1В, Технопарк высоких технологий «Рамеев»Регистрация на конференцию: 2014.secon.ru/registrationСайт: secon.ru