«Россети Юг» построили линию для подключения к энергосетям новой школы в Астрахани

01.10.2020 12:00 Новости компаний
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Астраханский филиал энергокомпании «Россети Юг» построил кабельную линию для подключения к энергосетям новой общеобразовательной школы на тысячу мест.

Как сообщается, специалисты компании решили проложить электрический кабель под землей, вместо того, чтобы проводить привычную воздушную линию. Это сделано для для обеспечения безопасности учеников, а также из эстетических соображений.

Новая школа расположена в Кировском районе Астрахани. Ее строительство проводится в рамках национального проекта «Образование». Учебное заведение позволит снизить нагрузку с соседних школ микрорайона.

В новом здании обустраиваюся десятки современных учебных классов, спортивный и актовый залы, столовая и лифт. Стоит отметить, что последнее можно увидеть далеко не во всех школах города. Построенная энергокомпанией инфраструктура обеспечит электроэнергией систему контроля и управления доступом школы, а также систему охранного телевидения и освещения.

Чтобы обеспечить надежным электроснабжением такой крупный объект, астраханские специалисты «Россети Юг» построили две кабельные линии протяженностью 800 метров и установили две новые комплектные трансформаторные подстанции. Потребность в мощности составляет свыше 730 кВт.

Под управлением энергетического холдинга “Россети” находятся 2,35 миллиона километров ЛЭП, свыше полумиллиона электрических подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. Филиал холдинга «Россети Юг» занимается электроснабжением по сетям 220 кВ и ниже на территории четырех южных регионов России: Ростова, Астрахани, Волгограда и Калмыкии.