Новая профессия с нуля: астраханцам предложили получать американскую зарплату, не покидая родного города
26.05.2020 18:30
Новости компаний
Читайте «КаспийИнфо» здесь:
Интервью с директором уникальной академии, где готовят специалистов для Google и Microsoft
Сегодня профессия IT-специалиста позволяет быть востребованным профессионалом. А ещё это возможность работать удаленно, не выходя из дома, и получать зарплату, соответствующую мировым стандартам.
Генеральный директор Компьютерной Академии «ШАГ» в России Павел Специан: «Программистом можно стать с нуля»[/caption]веб-разработчиков.
Java-разработчиков,
тестировщиков ПО,
компьютерных дизайнеров,
интернет-маркетологов.Программисты учатся разрабатывать пользовательские и мобильные приложения, работать с базами данных, создавать компьютерные игры, утилиты и многое другое.
Главное — всё обучение направлено на приобретение практических навыков. Наши студенты должны соответствовать требованиям работодателей сегодня и в будущем, поэтому методисты и преподаватели постоянно работают над улучшением и обновлением программ, чтобы выпускники «ШАГа» могли достойно показать себя перед работодателем.— Кто может стать студентом академии? Как к вам поступить?— В академию мы принимаем всех в возрасте от 15 до 55 лет. Выпускники школ могут сразу получить профессию. Студенты могут получить вторую специальность одновременно с учебой в университете. Взрослые люди, которые недовольны своей текущей работой, могут переучиться или поднять уровень знаний в сфере IT.Каких-то особых требований к студентам нет. При приеме в академию каждый абитуриент проходит собеседование и тест на компьютерную грамотность. Если у студентов недостаточный уровень владения ПК, мы объединяем их в группы подготовительных курсов, чтобы в начале основного курса стартовые знания были у всех равны. Мы уверены, что специалистом можно стать даже с нуля.— А как студенты и работающие люди смогут совмещать занятия с основной деятельностью?— Мы прекрасно понимаем, что время - невероятно ценный ресурс. Поэтому в нашей академии несколько форм обучения.Стационар. Подходит для тех, кто привык получать знания и опыт в окружении единомышленников. Если у вас есть свободное время, а самостоятельное обучение дается с трудом, то это ваша форма обучения. Малокомплектные группы – до 16 человек. На всех занятиях с вами будет преподаватель. Занятия по будним дням.Полустационар. Позволяет совмещать получения IT-образование с университетом или работой. Каждую неделю студент получает консультацию преподавателей и электронный урок для самостоятельной работы, который включает в себя теорию, примеры решения задач, инструкции, домашние задания, интерактивные видео и другие материалы. Занятия по выходным, суббота или воскресеньеОnline. Идеален для тех, кто считает удобным дистанционный формат, или когда необходимо менять свою жизнь в условиях самоизоляции. Поэтому даже самые загруженные люди смогут выбрать удобный вариант.Современное оснащение аудиторий, индивидуальные рабочие места, уникальные методики педагогики и реальные результаты в виде готовых проектов наших студентов – все это мы предлагаем нашим студентам.Поэтому даже самые загруженные люди смогут выбрать удобный вариант.ПЕРВЫМ ДЕСЯТИ ОБРАТИВШИМСЯ -
БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ В ПОДАРОК*
— Расскажите, как проходит обучение?— Минимум 80% обучения — это практика. В начале занятий даются необходимые знания. Все студенты обеспечиваются современным учебным материалом: теорией, практическими примерами, видеоуроками, тестами для самоконтроля, чтобы не выпадать из процесса обучения даже тогда, когда по каким-либо причинам нельзя посетить занятие.
Кроме того, мы авторизированные центры компании Microsoft, Cisco и ряда других. В программе обучения предусмотрены тестирования и экзамены от этих компаний, студент может получить международные сертификаты, которые в профессиональной среде многое значат и высоко ценятся. А на защите дипломных работ у нас часто присутствуют представители IT-компаний, которые могут сразу предложить выпускнику работу.— А кто преподает в академии?— Преподаватели — специалисты ведущих IT-компаний с опытом работы минимум 5 лет. Они не только эксперты-практики в своей сфере, но и профессиональные педагоги. Их цель — сделать образование таким, каким оно должны быть: осознанным, интересным и результативным. Студенты получают не только теоретическое представление о профессии, но и реальный обмен опытом с практикующим специалистом, находясь на занятиях в наших аудиториях.— Чем занимаются выпускники академии?— Каждый успешный студент курса получает диплом международного образца. Выпускники академии работают в крупнейших мировых компаниях Microsoft, HP, Ebay, Amazon и многих других — в 36 странах мира.
Многие уезжают за рубеж, а кто-то, напротив, устраивается на удаленную работу и живет там, где ему нравится. Свобода выбора и привлекает многих в эту сферу. Кстати, набор в академию в Астрахани уже идет!Записывайтесь на новый поток обучения в Международную Компьютерную Академию «ШАГ»!Узнать подробности и записаться на вступительное тестирование можно: на сайте компании ast.itstep.orgпо тел. 8 (937) 1234-678 (WhatsApp)
по адресу: Астрахань, ул. Ленина, 20* Бесплатные подготовительные курсы первым 10 обратившимся при покупке основного курса. Срок акции с 1 по 31 мая 2020 г.