Волейбольный турнир газовиков объединил 12 регионов на астраханской земле

29.09.2021 14:30 Новости компаний

В Астрахани завершился XV Открытый турнир ООО «Газпром добыча Астрахань» по волейболу среди мужских и женских команд предприятий и организаций ПАО «Газпром» «Астраханский Факел Газпрома» памяти В.А. Пантюхова. С 22 по 26 сентября на двух спортивных аренах состязались 17 команд из 12 регионов России.

Турнир проводится с 2006 года. С самого начала интерес к этому состязанию проявили ведущие корпоративные волейбольные дружины, представляющие различные предприятия группы Газпром. В этом году турнир собрал под своё крыло 12 мужских и 5 женских команд. География участников – от Краснодара и Санкт-Петербурга до Ноябрьска и Ямала.

Для участников турнира выступили коллективы Культурно-спортивного центра ООО «Газпром добыча Астрахань»

Торжественное открытие соревнования проходило в Детском оздоровительном центре им. А.С. Пушкина ООО «Газпром добыча Астрахань». Удачи участникам пожелал заместитель председателя ОППО «Газпром добыча Астрахань профсоюз» Владимир Романов, который отметил, что благодаря таким турнирам как «Астраханский Факел Газпрома», работники разных дочерних Обществ ПАО «Газпром» получают возможность узнать друг друга поближе и пообщаться в неофициальном формате.

Турнир «Астраханский Факел Газпрома» стартовал 22 сентября на двух спортивных площадках ООО «Газпром добыча Астрахань». 12 мужских команд выявляли лучшего на волейбольной арене ДОЦ им. А.С. Пушкина, а 5 женских сражались за победу на площадке Культурно-спортивного центра Общества.

Игры мужских волейбольных команд проходили на площадке Детского оздоровительного центра ООО «Газпром добыча Астрахань»

Мужские команды были разбиты на две подгруппы, в каждой из которых по шесть волейбольных дружин. Играли по пять матчей и только две лучшие команды проходили дальше, поэтому упорная борьба наблюдалась во всех поединках. В итоге, в финале сошлись волейболисты филиала ПАО «Газпром» «Северо-Уральское межрегиональное управление охраны» и ООО «Газпром трансгаз Казань». Спортсмены из Нового Уренгоя победили со счётом 3:0. Третье место завоевала команда ООО «Газпром добыча Ноябрьск».

Игра между женскими командами ООО «Газпром добыча Астрахань» и ООО «Межрегионгаз» стала ключевой для команды-хозяйки турнира

В женской сетке великолепно показала себя команда ООО «Газпром добыча Астрахань». Девушки блестяще сыграли все четыре игры (игры проходили в один круг), в том числе и с победителем турнира командой ООО «Газпром межрегионгаз», которой они в итоге уступили 1:3, и заняли третье место. Серебро турнира у волейболисток ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Общее фото участников и организаторов турнира «Астраханский Факел Газпрома»

Торжественное закрытие турнира, проходило в Детском оздоровительном центре им. А.С. Пушкина. Победители и призёры соревнования получили дипломы и медали, а также великолепные кубки «Астраханского Факела Газпрома», которые предоставила объединённая первичная профсоюзная организация «Газпром добыча Астрахань профсоюз». Теперь они украсят коллекцию волейбольных трофеев в Санкт-Петербурге, Новом Уренгое, Ухте, Казани, Астрахани и Ноябрьске.