У астраханской школы обустроили парковочную зону
Для обустройства парковочного пространства у школы № 23 на улице Куликова администрация Астрахани завезла за последний месяц свыше 400 тонн инертного материала. Ранее этот грунтовый участок был болотистый, и в непогоду по нему передвигаться или парковать машину было неудобно. Специалисты муниципального предприятия «Чистый город» подсыпали территорию и разровняли участок. Теперь парковка станет более комфортной.
Также городские власти завершили строительство подъездных путей к будущей поликлинике в микрорайоне Астрахань-2. Дорожники уложили два слоя асфальта на проезжей части, обустроили тротуар, установили знаки, нанесли разметку. Сейчас идет приемка выполненных работ.
Помимо создания зон для парковки и подъездных путей к социальным объектам, городские власти продолжают приводить в порядок и дороги в областном центре. Так, на прошедшей неделе специалисты провели ямочный ремонт покрытия проезжей части на улицах Ю. Селенского, Началовском шоссе и Казанской, ведущей к городскому кладбищу № 4. Дорожники заменили около 300 квадратных метров асфальта. Также в минувшие выходные отфрезеровали участки на ул. Красной набережной. На этой неделе там планируется уложить асфальт.
Кроме того, до конца года в рамках содержания улично-дорожной сети бригады и техника будут направлены, к примеру, на ул. Шоссейную, переулок Туркменский, участки Генерала Епишева, Моздокской, Н. Островского. Кроме того, муниципальные власти планируют провести ямочный ремонт и на Новом мосту.