Какие районы Астраханской области подвергнутся ударам стихии сегодня и завтра
КаспийИнфо писал ранее, что МЧС предупредило сегодня астраханцев об ухудшении погоды 26 и 27 июня 2025 года в Астраханской области, но без уточнений, где именно ждать неблагоприятных погодных явлений.
Вот какая погодная картина складывается по данным Gismeteo: основной удар стихии сегодня вечером и ночью придется на северные районы области. Дождь с грозой и шквалистым ветром затронет в основном жителей Ахтубинского и Черноярского районов. Южные районы области сегодня вечером и ночью ожидают незначительные осадки, но ветер будет сильный 10-15 м/с.
Завтра, 27 июня в регионе ожидается переменная облачность, ветер юго-западный, западный 8-13 м/с, порывами до 18-23 м/с. Динамика колебаний температуры воздуха в сельских районах этой ночью от +15°C до +20°C.
Днем на севере Астраханской области: в Ахтубинском и Черноярском районах температура воздуха составит +23…+24°C. Во второй половине дня здесь снова ожидаются осадки и штормовой ветер до 20 м/с.
В Енотаевском и Харабалинском районах завтра днем +25°C, с ветром до 14-16 м/с, в Красноярском районе +28°C, ветер – 14-16 м/с. В течение дня на территории этих районов возможны незначительные осадки.
В южных районах области переменная облачность, вероятность осадков низкая. Температура воздуха днем: в Наримановском районе +27°C, при порывах ветра в 12-15 м/с, в Лиманском районе +28°C, ветер 12-16 м/с, в Икрянинском +30°C, ветер 9-10 м/с, в Камызякском и Володарском районах +28°C, с порывами ветра 13-17 м/с.
В Астрахани этой ночью – незначительные осадки, температура воздуха +20...+22°C, ветер 3-8 м/с.
27 июня над областным центром ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный, западный 7-9 м/с, порывами до 10-17 м/с. Температура воздуха днём составит +26...+28°C.