Астраханку душил квартирант
Астраханка, опасаясь за жизнь, отдала свои накопления квартиранту.
Происшествие случилось в Черноярском районе. 54-лятняя астраханка рассказала, что по просьбе своей подруги впустила на временное проживание 43-летнего мужчину.
Как-то женщина выпивала вместе с квартирантом и проговорилась, что от погибшего мужа остались деньги. Квартирант начал интересоваться накоплениями. Астраханку это насторожило и она предложила подыскать новое жилье. После чего, подозреваемый молча вышел из кухни.
Заявительница же села смотреть телевизор. В это время к ней подошел подозреваемый. Он начал душить хозяйку дома, спрашивая «где деньги?». Испугавшись за свою жизнь, потерпевшая отдала 133 тысячи рублей. После чего квартирант скрылся, рассказали в пресс-службе астраханской полиции.
Женщина обратилась в полицию. Подозреваемого задержали. В отношении него возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».