В отношении бабушки травмированного подростка завели уголовное дело в Астрахани
Подросток на питбайке врезался в колодец и сильно пострадал в Астрахани. В отношении его бабушки завели уголовное дело.
Как рассказали в СУ СК РФ по области, женщина, зная, что ее несовершеннолетний внук не обладает водительским удостоверением и навыками вождения, разрешила ему воспользоваться питбайком.
Майским вечером этого года 16-летний юноша, управляя мотоциклом, наехал на колодец на дороге общего пользования. В результате аварии он получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью, следует из материалов дела.
В отношении бабушки подростка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего).
Расследование уголовного дела продолжается, рассказали в региональном следкоме.