Полиция задержала астраханку за циничные кражи у коллеги
В Астрахани сотрудники уголовного розыска задержали 31-летнюю местную жительницу, подозреваемую в крупной краже со счета своей коллеги.
О преступлении стало известно после обращения в полицию 56-летней пострадавшей. Женщина не умела самостоятельно пользоваться мобильным банком и регулярно просила молодую коллегу помочь с переводами с карты на карту, передавая ей разблокированный телефон. Воспользовавшись доверием и неграмотностью приятельницы в цифровых вопросах, злоумышленница каждый раз тайком переводила часть денег на свой личный счет.
В общей сложности астраханка похитила 1 673 443 рубля. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража в особо крупном размере»). о уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража в особо крупном размере»). За совершение данного преступления фигурантке грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в региональном УМВД.