Пьяный астраханец сбил женщину и скрылся

14.04.2017 11:23 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В 16 часов 20 минут в полицию поступило сообщение о ДТП в Ахтубинске Астраханской области. Водитель автомобиля «Volkswagen», двигаясь задним ходом, сбил пешехода и скрылся. Женщина находилась на парковке супермаркета.

От удара она упала и ударилась головой о бетонную плиту. Первую помощь пострадавшей оказала работница парикмахерской, расположенной неподалёку, которая также вызвала скорую и полицию.

Нарушителем оказался 42-летний мужчина, ранее лишённый прав после того, как в начале января приехал в Госавтоинспекцию в нетрезвом виде. Туда он был вызван из-за своих неоплаченных штрафов на сумму 120 тысяч рублей.

На этот раз ахтубинец снова сел за руль выпившим. Это уже третий факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем в отношении водителя было возбуждено уголовное дело.

По факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшего причинение вреда здоровью пешехода, сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Ахтубинскому району Астраханской области проводят административное расследование, сообщила пресс-служба УМВД по Астраханской области.