В Астрахани избили судебного пристава

06.04.2016 13:07 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Возбуждено уголовное дело Следственным отделом по Ленинскому району города Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего гражданина по статье "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".

В феврале 2016 года судебный пристав-исполнитель Ленинского районного отдела вышла по месту проживания «кредитной» должницы. Девушка набрала кредитов на 100 тысяч рублей, но выплачивать их так и не начала. Кредиторы обратились в суд, который вынес решение о взыскании денежных средств. Исполнять судебное решение должница также не торопилась, поэтому судебный пристав-исполнитель вышел по адресу регистрации неплательщицы для применения мер принудительного характера.

Во время проведения исполнительных действий пришел отец должницы – гражданин, который, прекрасно понимая, что перед ним находится представитель власти при исполнении своих должностных обязанностей, умышленно ударил девушку-пристава кулаком в живот и толкнул так, что она упала.

Были вызваны сотрудники полиции, которые приняли заявление о привлечении к уголовной ответственности дебошира за незаконные действия в отношении представителя власти.

"Возбуждено уголовное дело. За противоправные действия мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ареста на срок от трех до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет", - сообщает пресс-служба УФССП по Астраханской области.