В Астраханском детском саду обнаружили "мертвые души"

14.08.2015 14:25 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Они принесли 200 тысяч рублей дохода

В Астраханской области перед судом предстанет бывшая заведующая детским садом по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге, информирует следственное управление региона.

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей МДОУ "Детский сад "Золотая рыбка", обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159, ч.1 ст. 292 УК РФ (мошенничество, служебный подлог), сообщает следственное управление . Следствием установлено, что злоумышленница, используя свое служебное положение, издала не соответствующие действительности приказы о приеме на работу своих родственников и знакомых, которые фактически не работали в учреждении.  Обвиняемая вносила заведомо ложные сведения в табели учета использования рабочего времени и тарификационных списков о работе детского сада.

"Она приносила документы в бухгалтерию, после чего получала денежные средства, перечислявшиеся в качестве заработной платы фактически не работающим сотрудникам.  Таким образом,  "мертвые души" помогли заведующей похитить денежные средства в размере более 200 тысяч рублей", - добавляют в ведомстве.

По информации следователей, заведующая также издала заведомо незаконные приказы о своем премировании, на основании которых ей из  фонда оплаты труда МБДОУ "Детский сад "Золотая рыбка" были начислены и выплачены денежные средства в сумме 9 900 рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в пресс-релизе СУ СК.