В Астраханской области после аварии два подростка попали в больницу

03.08.2015 14:33 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сбившего их водителя нашли в нетрезвом виде

В Черноярском районе водитель легкового автомобиля сбил двух несовершеннолетних местных жителей на мотоцикле, сообщают в областной полиции.

ДТП произошло в ночь на понедельник, 3 августа в селе Черный Яр: водитель "шестерки" наехал на мотоцикл с двумя подростками.

"Мотоцикл "ИЖ Юпитер-4" был без госномеров, а за рулём находился 17-летний местный житель, не имевший мотошлема. В результате последний получил сотрясение головного мозга и ушиб голени. У его пассажира-сверстника ушибленная рана стопы", - комментируют в пресс-службе регионального УМВД.

В ведомстве добавляют, что 30-летний водитель "легковушки" предложил подросткам разъехаться и не вызывать сотрудников ГИБДД, на что те согласились. Когда же парни добрались до дома, их родители, увидев, в каком они состоянии, отправили своих чад в больницу.

"Инспекторы Отдельного батальона ДПС № 2 совместно с сотрудниками ГИБДД отдела МВД России по Черноярскому району установили местонахождение виновника. В ходе освидетельствования у него было установлено состояние опьянения. Сам водитель пояснил, что пил спиртное уже после аварии", - уточняют в правоохранительных органах региона.

Также сообщается, что нарушителя привлекли к административной ответственности по факту невыполнения требования ПДД, которые запрещают лицам употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия, к которому они причастны, до проведения освидетельствования.

"Также проводится проверка по факту нарушения ПДД, повлекшего причинение вреда здоровью несовершеннолетнего водителя и пассажира", - отмечают в полиции.