В Астрахани механик теплохода подозревается в даче взятки в 150 тысяч рублей

27.05.2015 10:17 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сотруднику транспортной полиции В Астрахани механик теплохода "Волга Флот 3" подозревается в даче взятки в 150 тысяч рублей, сообщает Южное следственное управление на транспорте СК РФ.

По версии следствия, в апреле текущего года в отношении старшего механика теплохода и еще трех членов экипажа полицейские проводили проверку. Её причиной стало тайное хищение судовых деталей с теплохода "Волга Флот 3".

"27 апреля примерно в 11 часов старший механик, осознавая общественную опасность и фактический характер своих действий, с целью уклонения от уголовной ответственности, находясь возле кафе "Салам", расположенного в городе  Астрахани, лично передал сотруднику полиции взятку в виде денег в сумме 150 тысяч рублей за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту хищения им и тремя членами экипажа теплохода судовых деталей с теплохода "Волга Флот 3", - рассказывают в следственном управлении.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.291 УК РФ "Дача взятки должностному лицу". Расследование продолжается. "Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - добавили в астраханском линейном отделе МВД на транспорте.