В Астрахани после сильного снегопада волонтеры прекратил поиски пропавшей школьницы

24.11.2014 15:37 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Следственные мероприятия продолжаются

В Астрахани волонтеры прекратили поиски пропавшей 12-летней школьницы. В "Астрапоиске" говорят, что у поисковиков просто не осталось зацепок. Вся надежда на следственные действия, которые продолжаются. Девочка ушла из дома еще 11 ноября и до сих пор её местоположение неизвестно.

Поиском школьницы занимаются сразу несколько структур. Полиции и следователям помогали добровольницы из ряда горожан. Вместе с волонтерским движением «Астрапоиск» астраханцы прочесали всю Правобережную часть города. Однако поиски не увенчались успехом.

«Мы были вынуждены прекратить мероприятия по прочесыванию местности. Погодные условия мешают заниматься этим вплотную. Да и для тех, кто участвует, это тоже небезопасно, приходиться лазить на стройках, в заброшенных домах и камышах. Мы обследовали весь район АЦКК, где живет девочка, и все близлежащие микрорайоны. Однако поисковые мероприятия прекращать совсем мы не собираемся. Будем также расклеивать объявления», - рассказали корреспонденту КаспийИнфо в «Астрапоиске».

В астраханском управлении следственного комитета также добавили, что следственные действия не прекращаются. Они проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного через несколько дней после исчезновения школьницы. В поисках девочки также участвуют полиция, военнослужащие и сотрудники МЧС.