В Астраханской области на пожаре погибли два человека

18.11.2014 15:38 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Предварительная причина — неосторожное обращение с огнем

Сегодня, 18 ноября, в Астраханской области в результате крупного пожара погибли двое мужчин, сообщает астраханское управление следственного комитета.

ЧП было зарегистрировано в нескольких километрах от поселка Соленое Займище Черноярского района Астраханской области. В 9.44 загорелось загорелась хозпостройка. Огнем было уничтожено 30 кв. м помещения, уточнили в региональном МЧС.

В следственном комитете "Каспий Инфо" пояснили, что кирпичное строение с мансардой было приспособлено для нужд пастухов, которые работали в степной зоне. На момент происшествия в доме находилось двое мужчин: 38-летний уроженец Ярославля и 63-летний уроженец Свердловска. Оба приехали в Астраханскую область на заработки. Во время пожара они погибли.

«По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. В ходе проверки установлено, что мужчины курили. Дом к электричеству не подключен. Мы также проверяем информацию о том, что погибшие накануне употребляли алкоголь», - рассказал следователь Енотаевского МСО Следственного управления СК РФ по АО Сулейман Абасов.