В Астрахани всю ночь искали пропавшего подростка

24.07.2018 11:17 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани полицейские разыскали пропавшего 13-летнего подростка. Отпросившись погулять с девочкой, несовершеннолетний не вернулся домой.

В полицию обратилась 39-летняя астраханка, которая сообщила, о пропаже своего 13-летнего сына. Вечером школьник ушёл гулять с подругой. Когда подросток не вернулся вовремя с прогулки, женщина позвонила ему, однако, как оказалось, свой сотовый телефон он забыл дома.

Для поисков семиклассника сформировали рабочие группы из сотрудников уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и инспекторов ПДН. Утром пропавший без вести был найден оперативниками у одного из друзей.«Семиклассник пояснил, что после прогулки отправился к другу, у которого засиделся допоздна и остался ночевать. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ним профилактическую беседу», - сообщила врио начальника подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по Астрахани Адема Шамбилова.В отношении подростка преступлений и правонарушений не совершалось.