В Астрахани девочка и мальчик пострадали в ДТП

14.05.2013 07:45 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

14.05.2013 11:53

Оба ребенка получили сотрясение мозга

 

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПРОИСШЕСТВИЕ-ГИБДД-ДЕТИ

 

Вчера в Астрахани в двух подряд ДТП пострадали дети. В 12.50 возле дома № 49 по улице Цурюпы в Ленинском районе под колеса попала 13-летняя девочка. Школьница шла с уроков домой, переходила дорогу – когда на нее налетел автомобиль «Митсубиши-галант». За рулем сидела женщина. Девочка в итоге получила сотрясение головного мозга.

Ровно через четыре часа возле дома № 76 на Николая Островского в Советском районе водитель ВАЗ-21074 сбил 10-летнего мальчика. Школьник вышел из дома в зоомагазин и решил перебежать дорогу на красный сигнал светофора. В итоге с сотрясением мозга ребенок попал в областную детскую больницу.

Пресс-служба астраханского управления ГИБДД сообщает, что после второго ДТП составлен акт об отсутствии на дороги разметки и о «неправильном применении дорожных знаков».

 

Вчера же в Трусовском районе в 7.30 на улице Пятая Керченская, возле дома № 4А воспитательница детсада № 11 на «Дэу Матиз» совершила наезд на пешехода. Пешеход-женщина переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте - и в итоге тоже попала в больницу.