Под Астраханью пьяный водитель грузовика протаранил маршрутку

22.01.2013 12:03 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

22.01.2013 16:07

Все пассажиры получили ранения

 

В прокуратуру Астраханской области поступило дело 48-летнего жителя Приволжского района, обвиняемого в «нарушении правил дорожного движения, совершенных лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

 

Чрезвычайное происшествие имело место в прошлом году, сообщает пресс-служба областного УМВД. 23 февраля 48-летний житель Приволжского района приехал на праздничный обед к сожительнице в село Карагали. Женщина в честь Дня защитника Отечества выставила на стол бутылку водки. Пообедав, выпив и отдохнув, мужчина сел за руль своей бортовой «Газели» и поехал домой в село Татарская Башмаковка.

На мосту через реку Кизань грузовик выехал на полосу встречного движения и врезался в маршрутную «Газель». В результате одна пассажирка маршрутки получила перелом костей левой голени, остальные тоже получили травмы, но меньшей степени тяжести.

 

Как рассказал следователь отдела Следственной части Следственного управления УМВД России по Астраханской области Сергей Сычев, водитель грузовика рассказывал, что в момент въезда на мост у него зазвонил телефон. Когда мужчина доставал мобильник из кармана, аппарат якобы упал на пол. Водитель поднял телефон и, набирая номер, отвлекся от дороги. И в этот момент почувствовал удар. Посмотрев в лобовое стекло, он увидел, что столкнулся с пассажирской «Газелью», а его машина вдруг оказалась на встречке.

 

При медицинском освидетельствовании у сельчанина установлен факт алкогольного опьянения. На мужчину завели уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ. Свою вину он полностью признал.