Водитель-нелегал сбил женщину на пешеходном переходе. Его доставили в миграционную службу

16.01.2013 06:08 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

14 января в 7.15 в Наримановском районе Астраханской области произошло ДТП, в котором пострадала пешеход. 38-летнюю женщину, пересекающую дорогу по “зебре”, сбила маршрутка. Прибывшие на место аварии сотрудники ДПС выяснили, что 53-летний водитель “Газели” нарушил не только правила дорожного движения – он работал нелегально.

ДТП произошло в Старокучергановке. Женщину, попавшую под колеса маршрутки “10 С”,  осмотрели медики “скорой”. С переломом руки ее доставили в больницу. Сейчас пострадавшая переведена на амбулаторное лечение. 

– В ходе выяснения всех обстоятельств произошедшего стало ясно, что у водителя маршрутной “Газели”, гражданина Азербайджана, нет разрешения на работу, – рассказал старший инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД по Наримановскому району Владимир Степанов. – Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в ОИК УФМС Наримановского района. По словам государственного инспектора отдела организации надзорной деятельности УГИБДД УМВД России по Астраханской области Александра Шумеева, в действиях водителя маршрутки усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 КоАП  (“Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации”). Ему грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей. А вот у его работодателя могут быть неприятности покрупнее. Закон предусматривает штраф от 200 до 800 тысяч рублей за незаконное привлечение мигрантов к трудовой деятельности.