Астраханка зарезала ухажера, проводившего ее с корпоратива

12.12.2012 10:09 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

12.12.2012 12:12

За слишком наглые приставания

 

В городскую больницу №3 имени Кирова поступил мужчина, раненый ножом в живот. Оказалось, его пырнула девушка, которую он пригласил к себе домой.

 

Быстрое хирургическое вмешательство фактически спасло пострадавшему жизнь, рассказывает замначальника следственного отдела трусовского райотдела УМВД по городу Астрахань Николай Юдкин. По его словам, мужчина смог что-то рассказать полицейским только когда пришел в себя после операции. Нож задел не только органы брюшной полости, но и проник в грудную клетку, едва не ранив легкое.  

Из рассказа пострадавшего, сообщает пресс-служба УМВД, следовало, что после корпоративной вечеринки он взялся проводить молодую сотрудницу до ее дома. Она пригласила зайти, где, устав от спиртного, мужчина с женщиной пили исключительно чай. Поблагодарив хозяйку, гость предложил отправиться с ответным визитом к нему домой. Девушка  согласилась.

Хозяин потчевал гостью опять же чаем. Уже во время короткого чаепития мужчина стал приставать к гостье. И даже стягивать с нее одежду. Девушке не понравилась настойчивость ухажера, и она убежала на кухню. Мужчина догнал молодую женщину и продолжил попытки склонить ее к интиму. Не в силах вырваться, гостья схватила со стола кухонных нож и ударила хозяина квартиры. Тот упал. Девушка взяла его сотовый телефон и, найдя номер родственников раненого, позвонила им, а после вызвала скорую помощь.

В итоге полиция считает больше всех виновной именно женщину. Против нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Девушка находится под подпиской о невыезде. Следствием решается вопрос о квалификации ее действий, как «превышение пределов необходимой самообороны».