Банда мошенников обманула астраханские банки на миллион рублей

26.11.2012 09:21 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

26.11.2012 13:21

Астраханские полицейские задержали членов организованной преступной группы, состоящей из трех мужчин. Они, по данным следствия,  занимались незаконным оформлением и получением денежных ссуд, потребительских кредитов в банках региона.

Предприимчивые мошенники действовали по отлаженной схеме: подбирали  и использовали маргиналов – алкоголиков и наркоманов, не имеющих постоянного места жительства и работы. Они соглашались предоставить аферистам свои документы за символическое вознаграждение, а те  использовали их для незаконного оформления и получения ссуд и кредитов в банках региона. Злоумышленники, прежде чем отправить в банк очередного бомжа, приводили его в более-менее приличный вид и снабжали справкой о доходах, которую изготавливали сами при помощи поддельных бланков и печатей предприятий, производственно-коммерческих фирм или индивидуальных предпринимателей.

Злоумышленникам все сходило с рук почти год. В общей сложности они получили  миллион рублей, используя при этом более 20 человек.

В настоящее время сотрудниками следственного управления УМВД России по Астраханской области расследование уголовного дела по ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ ("мошенничество") и ч. 2, 3 ст. 327 УК РФ ("подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков") завершено и направлено в суд.