Начинаем неделю с +41 по Цельсию

12.08.2012 19:05 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

13.08.2012 00:01

МЧС советует не выходить на улицу

 

Сегодня температура воздуха в Астраханской области поднимется до 41 градуса тепла. На все территории до завтра включительно – чрезвычайная пожарная опасность.

 

Пресс-служба астраханского управления МЧС предупреждает: 13 августа, с 13.00 до 17.00 в Астраханской области ожидается сильная жара. Согласно данным астраханского центра гидрометеорологии, местами температура поднимется до 40-41 градуса.

Кроме того, ФГБУ «Астраханский ЦГМС» отмечает, что и 13, и 14 августа по всей территории области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность (пятого класса).

«Существует вероятность чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением и распространением природных пожаров, а также - гибелью сельскохозяйственных культур», - растолковывает пресс-служба местного МЧС.

В ГУ МЧС предупреждают: возможны отключения электроэнергии в результате перегрева трансформаторного оборудования, деформация асфальта и железнодорожного полотна, рост количества ДТП и аварий на железной дороге. Возможны обострения сердечно-сосудистых заболеваний и тепловые удары.

В связи с этим МЧС советует:

-соблюдать элементарные правила пожарной безопасности;

-своевременно выкашивать камыш и сухую траву возле жилых домов;

- выезжая на природу, не разводить костры;

- избегать прямых солнечных лучей, находясь по возможности в тени;

- стараться вообще не выходить на улицу.

В случае чего набирать с сотового «112».