У семьи полицейского украли дорогого щенка

21.06.2012 08:09 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

21.06.2012 12:05

Разыскивая собаку, стражи порядка раскрыли еще одно преступление.

Дорогостоящий щенок сибирского хаски был похищен из частного домовладения по улице Сеченова. С заявлением о пропаже любимца поступило от жены полицейского, который в сейчас проходит службу в Чеченской Республике.

Сотрудники уголовного розыска принялись за поиски щенка. Кстати, цена на кутенка этой породы на рынке - порядка 30 тысяч рублей.

В ходе расследования вяснилось, что на прошлой неделе к потерпевшей обратился ее бывший одноклассник.

- Я знаю, где твой щенок,- сказал он. - Его украли очень серьезные и уважаемые в криминальном мире люди. Кутенку ничего не угрожает. Если хочешь его увидеть, то должна передать через меня 15 тысяч рублей.

Разумеется, потерпевшая сразу же пошла в полицию. Оперативники взяли ее одноклассника в разработку. Стражам полиции поведение знакомого потерпевшей показалось странным. Какого же было их удивление, когда выяснилось, что этот самый одноклассник подходит по описанию человека, который в 2009 году ограбил прохожего. В итоге «вымогателю» предложили проехать в отделение полиции. В ходе обыска в его доме был обнаружен украденный щенок. Кроме того, ограбленный три года назад астраханец также  опознал обидчика в подозреваемом.

- Собаку вернули законной хозяйке, - рассказал нам замначальника СО ОП-3 УВД по Астрахани Николай Юдкин, - Одноклассника потерпевшей взяли под стражу. Сейчас его подозревают в совершении двух преступлений — в грабеже и краже собаки.