60-летний ревнивец по ошибке убил односельчанина

04.06.2012 13:41 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

04.06.2012 17:38

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Кировский Астраханской области. Как установило следствие, он стал виновником трагедии в доме односельчанина.

Дело было 25 мая этого года. Тогда подозреваемый решил разыскать свою сожительницу. Подруги три дня не было дома, и покинутый любовник решил, что пассия его променяла на другого. Кто-то из односельчан подсказал ему, где пропадает зазноба. Она, кстати сказать, была вдвое моложе своего любовника.

Хорошенько набравшись перед встречей, сельский Отелло отправился мстить. Но впотьмах он заплутал и в итоге вломился не в тот дом, что искал. В одной из комнат он обнаружил спящую пару. В порыве ревности мститель всадил мужчине нож в грудь. Проснулась и закричала женщина. Она вызвала полицию и «скорую», но спасти жертву ревнивца не удалось. От полученных ран несчастный скончался на месте.

- Подозреваемый в убийстве ранее был судим. В прошлом году он вернулся из тюрьмы. Нигде не работал. Вместе со своей сожительницей вел антиобщественный образ жизни, употреблял спиртные напитки. За очередное преступление ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы, - сообщила нам старший помощник руководителя Камызякского МСО СУ СК РФ по Астраханской области Елена Гоффер.