Названа предварительная причина отравления астраханцев хлором в бассейне "Динамо". Возбуждено уголовное дело

07.12.2020 12:20 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Следственными органами СК РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту отравления детей и взрослых при посещении бассейна в спортивном комплексе "Динамо". Об этом сообщили в региональном следкоме.

По версии следствия, утром 7 декабря во время проведения занятий в бассейне дети и взрослые почувствовали недомогание. В связи с ухудшением состояния здоровья пострадавших доставили в медучреждение, где им оказывается необходимая квалифицированная медицинская помощь. 6 детей находится в реанимации.

По предварительной информации, работники комплекса нарушили технологию очистки бассейна, в результате чего произошел вброс вредных веществ в воду (в воздух), что повлекло ухудшение состояния здоровья астраханцев.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты регионального следственного управления, сотрудники полиции и МЧС.

Ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного управления.