Информация по пострадавшим в бассейне Астрахани уточняется

07.12.2020 11:14 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Сегодня, 7 декабря, из астраханского бассейна «Динамо» эвакуировали детей и взрослых. Им внезапно стало плохо. В больницу, по предварительным данным, было доставлено 15 несовершеннолетних детей и четверо взрослых, которым оказывается квалифицированная медицинская помощь.   Региональный следком начал проверку по данному факту.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту отравления детей при посещении бассейна в спортивном комплексе.

В ходе проверки установлено, что утром 7 декабря 2020 года после проведения занятий в бассейне спорткомплекса, расположенного в Советском районе г. Астрахани, в связи с ухудшением состояния здоровья в больницу было доставлено 15 несовершеннолетних детей и четверо взрослых, которым оказывается квалифицированная медицинская помощь. Информация о пострадавших уточняется.

В настоящее время на место происшествия выехали следователи и следователи-криминалисты регионального следственного управления, сотрудники полиции и МЧС, выполняются необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, сообщает пресс-служба следственного управления.