Под Рязанью горит склад боеприпасов. Дорога Р-22 «Каспий» перекрыта

07.10.2020 17:41 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В рязанской области горит склад боеприпасов, там начались взрывы, сообщает BFM.ru. МЧС РФ заявило агентству РИА Новости, что на место ЧП уже направлен пожарный поезд. В готовности к вылету находится самолет-танкер Ил-76. В министерстве также добавили, что сейчас перекрыто автомобильное движение по дороге Р-22 «Каспий».

В пресс-службе Западного военного округа (ЗВО) подтвердили информацию о пожаре на территории военного склада.
«В настоящее время на технической территории воинской части отмечаются отдельные взрывы боеприпасов. По докладу с места личный состав и гражданский персонал эвакуированы. Пострадавших нет», — отметили в пресс-службе.
Склад боеприпасов расположен в лесу, в районе поселка Желтухино Рязанской области. Сначала там загорелась трава, а затем огонь перекинулся на территорию склада, сообщили в пресс-службе ЗВО. Там также отметили, что штатный пожарный расчет воинской части приступил к ликвидации огня, но купировать возгорание у них не получилось.

В пресс-службе ЗВО заявили, что близлежащим населенным ничего не угрожает. Однако в ТАСС рассказали, что взрывная волна повредила жилые дома и выбила стекла в поселке Шелемишево. Местные жители утверждают, что в соседних селах из-за взрывов дрожали стены.