Сбежавшего из Калмыкии заключенного задержали под Астраханью

07.05.2020 11:40 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Астраханец сбежал из колонии в Калмыкии. Он хотел попасть домой на майские праздники. Сбежавшего заключенного задержали возле учётно-заградительного поста.

В региональное УМВД поступила информация о том, что в 9 утра из колонии-поселения, расположенной в Элисте, совершил побег один из осуждённых. Уже через несколько часов астраханские полицейские установили его местонахождение.

Сотрудники ОМВД Наримановского района, дежурившие на 69-м километре трассы Р-216, заметили пешехода, который пытался обойти учётно-заградительный пост. Мужчина двигался по степной зоне и постоянно оглядывался. Стражи порядка последовали за ним. Поначалу пешеход не реагировал на требование остановиться. Полицейские вместе с бойцами ОМОН Росгвардии приняли меры к задержанию мужчины. Он подходил под описание ориентировки. Об этом рассказали в пресс-службе астраханской полиции.

Задержанным оказался житель Камызяка 1990 года рождения, отбывающий наказание в исправительном колонии в Калмыкии за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Осужденный пояснил, что хотел попасть домой на майские праздники. Сотрудники астраханской полиции передали его коллегам из УФСИН России по Республике Калмыкия.