Стали известны причины массовой драки в Казахстане, в результате которой погибли 10 и госпитализированы 50 человек

09.02.2020 13:49 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В ночь на субботу на юге Казахстана произошла массовая драка, которая переросла в беспорядки. В результате погибли 10 и пострадали 50 человек. Задержаны почти 50 человек.


Телеканал "Звезда" показал кадры с места массовой драки в Кордайском районе Жамбылской области Казахстана. На кадрах видно большое количество людей, бросающих друг в друга камни. На видео также показаны горящие здания.


Причиной массовых беспорядков на юге Казахстана стал дорожный конфликт, сообщил замминистра внутренних дел страны Алексей Калайчиди.


"Одни ехали по дороге прямо — трое, еще трое на большегрузной машине в этот момент выезжали из дома на дорогу. <...> Кто-то кому-то не уступил дорогу. В результате, как обычно бывает, от слов дело перешло к рукоприкладству на месте", — цитируют Калайчиди РИА Новости.


Информация об инциденте попала в соцсети и вызвала ажиотаж среди молодежи, в итоге это вылилось в массовую драку, добавил он. По последним данным, в результате беспорядков в Кордайском районе Жамбылской области погибли десять и госпитализированы 50 человек, еще 50 задержаны. Из-за поджогов повреждены 25 частных жилых домов, 31 коммерческий объект и 41 автомобиль.