Астраханцы в соцсетях рассказали об эвакуации в ТРЦ "Ярмарка"

02.02.2020 10:10 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Астраханцы в соцсетях рассказали о неожиданной эвакуации из торгового центра 31 января.

По словам пользователей соцсетей, 31 января в "Ярмарке" было задымление на 1 этаже. "В этот момент мы находились в кинотеатре. Сначала в зале погас экран минуты на 2, но при этом не включали свет.... затем фильм продолжися. Минут через 5-10 забежала девушка и начала выводить всех из зала", сообщили подписчики паблика "Астрахань онлайн".

Астраханцы отметили, что при этом действия сотрудников ТЦ были сумбурными и нескоординированными.

"Вывели всех через главный вход, хотя должны были через эвакуационный. Люди брели кто-куда, некоторые пошли к лифтам. Мы решили пойти как положено, через эвакуационный выход", написали астраханцы. Но там, судя по видео, не сработала магнитная дверь.

Своими впечатлениями от того вечера поделилась еще одна астраханка. Она рассказала, что в кинотеатре остановили фильм, зажгли свет. Несколько минут люди в зале не знали, что происходит. Потом, по словам очевидцев, зашел парень и объявил эвакуацию.

"Сотрудники касс кинотеатра спешно собирались, закрывали кассы. Никто не отвечал на вопросы, что делать, можно ли забрать машину с парковки. Все эскалаторы были забиты людьми. Пока спускались не встретили ни одного охранника, чему очень удивились. Всё были предоставлены сами себе. Никакого оповещения, голосового указания", написала подписчица.

В пресс-службе регионального МЧС рассказали, что к ним сообщение о задымление в ТРЦ "Ярмарка" не поступало.