В Астраханской области ищут пострадавших от грандиозной аферы

28.12.2019 18:00 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

УМВД России по городу Астрахани просит откликнуться граждан, пострадавших от действий мошенников.

В Астрахани расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). В сентябре-ноябре 2019 года подозреваемые, называвшие себя работниками фирмы по производству и установке пластиковых окон, предлагали гражданам приобрести пластиковые окна по привлекательной цене. Клиенты вносили предоплату по заказам, размер которой составлял от 10-ти до 80-ти тысяч рублей, однако обещанные работы не выполнялись. Сотрудниками уголовного розыска городской полиции был установлен один подозреваемый. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД по Астраханской области.

С учетом размаха и длительности предполагаемой противоправной деятельности подозреваемого, у следствия имеются достаточные основания полагать, что не все астраханцы, пострадавшие от его действий, сообщили о произошедшем в органы внутренних дел, а к мошенничествам могут быть причастны и иные лица.

Полиция обращается к жителям города и области: если вы пострадали от аналогичных противоправных действий – сообщите в УМВД России по городу Астрахани по телефону 8 (8512) 40-01-16.