В Астрахани устроили погоню

25.12.2019 11:41 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани инспекторы ДПС пустились в погоню за водителем иномарки. Пытаясь скрыться, автовладелец повредил три чужих авто.

Три дня на астраханских дорогах сотрудники ДПС проводили рейд по пресечению грубых нарушений правил дорожного движения. Чтобы задержать одного из нарушителей, стражам порядка пришлось организовать погоню.

Водитель автомобиля «Nissan Almera» на улице 11-й Красной Армии проигнорировал поданные инспектором ДПС сигналы об остановке и продолжил движение на большой скорости.

Угрожая безопасности других граждан, автолюбитель пытался скрыться в жилом секторе на улице Зелёной, где при развороте он наехал на три припаркованные машины. На помощь патрульной группе Госавтоинспекции подоспел наряд вневедомственной охраны Росгвардии, преградивший ему путь.

За рулём «Nissan Almera» находился 20-летний местный житель, который вёл себя неадекватно. Об этом рассказали в пресс-службе астраханской полиции. На требование полицейских о прохождении освидетельствования на состояние опьянения он ответил отказом, за что был привлечён к административной ответственности. Молодому человеку также предстоит возместить ущерб, причинённый владельцам повреждённых автомобилей.