До чего довел астраханца долг в 18 млн.руб.

12.11.2019 12:40 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Астраханец задолжал кредиторам 18 миллионов рублей. Должник был неоднократно предупрежден об уголовной ответственности                       за злостное уклонение от погашения задолженности в крупном размере по вступившему       в законную силу решению суда, однако умышленно не предпринимал каких-либо мер для оплаты долга, тем самым игнорируя законные требования судебного пристава-исполнителя. Следует отметить, что астраханец получал доход на свою кредитную карту и тратил на нужды, не связанные с исполнением решения суда.

За дело взялись дознаватели службы судебных приставов и в результате, после изучения всех обстоятельств дела, было принято решение о возбуждении в отношении неплательщика уголовного дела по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой города Астрахани обвинительным актом направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.