В Астрахани рецидивист ранил возлюбленную, сын которой был против их встреч

31.10.2019 16:20 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

9 июля 2019 года Леонид, имевший за плечами несколько судимостей, пригласил к себе домой Марту. Они иногда вместе проводили время, не обходилось и без спиртного.
Несовершеннолетний сын Марты был категорически против их общения. Об этом он говорил матери не раз. 16-летний парень периодически конфликтовал с ухажером родительницы, но женщина все же поддерживала связь с рецидивистом. Вечером 9 июля, когда оба уже прилично выпили спиртного, Марта в очередной раз напомнила Леониду, что он не нравится ее сыну.
Этот разговор сильно разозлил нетрезвого Леонида. Он вышел из комнаты в кухню, взял там нож, подошел к сидящей на диване Марте и нанес ей множественные удары в область живота. Женщина схватилась за рану, из которой сочилась кровь. Леонид сказал ей, что сейчас пойдет позовет соседа, чтобы ей помочь, и вышел из квартиры. Марта не стала ждать и отправилась, прижимая руки к животу, к своей подруге, проживавшей неподалеку. Подруга отвела нетрезвую женщину домой и вызвала скорую. За всем этим наблюдал сын Марты, который проснулся от суеты, царящей в доме.
Экспертами установлено, что Леонид нанес Марте две резаные раны, проникающие в брюшную полость, соответствующие тяжкому вреду здоровью и являющиеся опасными для жизни человека, а также две непроникающие колото-резаные раны, соответствующие легкому вреду здоровью.
По данному факту было возбуждено уголовное дело. Как сообщила КаспийИнфо старший помощник прокурора Трусовского района Елена Тарутина, уголовное дело по обвинению Леонида в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), для рассмотрения по существу направлено в суд. За содеянное уголовным законом предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.