Погоня на трассе: сбежавшие заключенные ехали в Астрахань на празднование Дня города

12.09.2019 11:57 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области полицейские задержали троих осуждённых, сбежавших из колонии в Калмыкии. Они передвигались на внедорожнике без госномеров и проигнорировали сигнал инспектора ДПС. После чего за ними пустились в погоню.

Около 4 часов утра на 69-м километре трассы Р-216 «Тамбов - Волгоград - Астрахань» автоинспектор подал сигнал об остановке водителю автомобиля «Chevrolet Niva» без госномеров. Последний проигнорировал законные требования и продолжил движение на большой скорости.

Патрульная пустилась в погоню за нарушителем, который, проехав более 10 километров, свернул с федеральной трассы и попытался скрыться в жилом секторе села Линейное Наримановского района. Через несколько минут полицейские блокировали внедорожник.

Водитель, несмотря на признаки опьянения, отказался от прохождения медицинского освидетельствования, за что его привлекли к административной ответственности. Характерный запах алкоголя исходил и от двух пассажиров. При себе они не имели никаких документов, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Задержанных доставили в отдел полиции. После дактилоскопирования выяснилось, что в машине находились двое жителей Камызякского и Красноярского районов в возрасте 28 и 43 лет, а также житель Краснодарского края 1985 года рождения, осуждённые за кражу, грабёж и разбой. Они отбывали наказание в одной из колоний-поселений в Калмыкии и, самовольно покинув исправительное учреждение, направились в Астрахань. Задержанные пояснили, что хотели принять участие в праздновании дня города.

Астраханские полицейские сообщили о данном факте коллегам из Элисты. Впоследствии осуждённых передали сотрудникам УФСИН России по Республике Калмыкия.

https://youtu.be/Fnv3nFAl0Qw