Астраханка с младенцем на руках сидела на асфальте и просила о помощи

05.09.2019 11:30 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани женщина с двухмесячным сыном пострадала в серьезной аварии. Её муж за рулем легковушки врезался в бетонную опору. Сотрудники ГИБДД первыми прибыли на место аварии и приняли решение о самостоятельной транспортировке астраханки с мальчиком в медучреждение.

Утром 3 сентября к дежурившему на улице Боевой экипажу 300-го автопатруля ДПС  обратились местные жители, рассказавшие о серьёзном дорожно-транспортном происшествии на улице Дербентской.

Полицейские проследовали к указанному месту и увидели там сидевшую на асфальте женщину с грудным ребёнком на руках, которая просила о помощи. Как выяснилось, они были пассажирами «Жигулей» седьмой модели. 31-летний супруг астраханки, управлявший автомобилем, не учёл скорость, метеоусловия и на мокрой дороге врезался бетонную опору теплотрассы.

Лейтенанты полиции Ермурат Изимгалиев и Самат Айналиев приняли решение о самостоятельной транспортировке пострадавших в больницу на патрульной машине. Это заняло менее 10 минут. Стражи порядка проложили ближайший путь и использовали сигнальную громкоговорящую установку.

В ДТП супруга водителя "семерки" получила сотрясение головного мозга и ушиб тазобедренного сустава. У их двухмесячного сына диагностировали ушибы мягких тканей головы. Избежать более серьёзных травм помогло наличие детского автокресла, в котором перевозился малыш. Врачи оказали ему и маме всю необходимую помощь.