Астраханец сбил в степи своего друга, сжег машину и сбежал

02.09.2019 12:25 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области  водитель за рулем легковушки перепутал передачи и сбил своего друга. Однако вместо того, чтобы проверить его состояние и вызвать скорую, он поджег машину и сбежал с места происшествия. У астраханца оказался богатый опыт вождения в нетрезвом виде.

Происшествие случилось 1 сентября в 7 часов 10 минут в степной зоне, в 5 км от села Николаевка Наримановского района. 37-летний астраханец за рулем «Лада Гранты» сбил жителя Белгородской области 1976 года рождения. Как выяснилось, водитель вместе со своим другом распивали спиртное, потом поехали по степной зоне, где машина застряла. Мужчина попросил пассажира выйти и толкнуть авто, но перепутал передачи (переднюю с задней) и наехал на него.

Водитель, подумав, что сбил товарища насмерть, скрутил госномера,
облил «Ладу» бензином и поджёг её. Прибывшие сотрудники МЧС во время
тушения пожара заметили человека, вышедшего из зарослей камыша. Он
рассказал о произошедшем спасателям, которые вызвали на место скорую и
полицию.

В ДТП пешеход получил ЗЧМТ, множественные ушибы и был госпитализирован. Владельца «Лады» задержали сотрудники ГИБДД.  Год назад его на 18 месяцев лишили прав за отказ от медосвидетельствования. В декабре в отношении него возбудили уголовное дело за повторное вождение в нетрезвом виде, судом был лишён прав ещё на 2 года. Об этом сообщает пресс-служба астраханской полиции.

В этот раз он вновь отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.