Астраханский водитель ответит за страшное ДТП с двумя погибшими

24.06.2019 11:57 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области под суд пойдет 62-летний водитель. По данным астраханской полиции, он спровоцировал аварию, в котором погибли две женщины и еще двое мужчин серьезно пострадали.

«2 декабря прошлого года на 21-м километре автодороги «Ахтубинск -Нижний Баскунчак» водитель «Волги», не убедившись в безопасности обгона, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ-2114»», - рассказал следователь отдела по расследованию ДТП Сергей Плеханов.

В результате 51-летний водитель «Лады» получил закрытую травму груди с множественными переломами рёбер и повреждением внутренних органов. У 52-летнего пассажира этой же машины диагностировали перелом бедренной кости и сотрясение головного мозга. Его 48-летняя супруга была госпитализирована и на следующий день скончалась в больнице. Ещё одна женщина в возрасте 41 года от полученных травм погибла на месте происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Несмотря на 35-летний водительский стаж, обвиняемый не принял мер к предотвращению аварии: заметив встречный транспорт, вместо того, чтобы вернуться на свою полосу движения, он сместился на левую обочину. Туда же во избежание столкновения выехал и водитель «Лады».

Уголовное дело в отношении астраханца направлено в суд для рассмотрения по существу.

[gallery link="file" ids="248405,248403,248402"]