В Астраханской области утонул школьник

05.06.2019 15:06 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области подросток поскользнулся на берегу и утонул. По факту гибели ребенка на воде проводится проверка.


Днем 4 июня 15-летний подросток проводил время на берегу реки Ахтуба в районе автомобильного моста в городе Ахтубинск. При проверке установили, что школьник поскользнулся, упал в воду и утонул. По предварительной версии, подросток не умел плавать. Тело юного астраханца достали из воды. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Астраханской области.


В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


В связи с наступлением каникул следственное управление призывает всех жителей области не оставлять своих детей без присмотра, не отпускать одних купаться на водоемы. Находясь на пляже, постоянно держать детей в поле своего зрения.


Регулярно повторять с ними правила безопасного поведения на воде, напоминать, что нельзя купаться в незнакомом месте, нырять без знания глубины дна водоема, заплывать за его ограждения, подплывать к идущим по воде лодкам и катерам.


В Следственном комитет напоминают, что купаться следует в специально оборудованных местах: на официальных пляжах, так как их дно до открытия обследуется водолазами в поисках опасных предметов, ям и водоворотов; в бассейнах и купальнях - там, где дежурят спасатели и медицинские работники.