За что в Астраханской области зарезали многодетную мать

04.05.2019 14:00 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В ночь с 23 на 24 апреля в селе Оранжереи Икрянинского района Астраханской области между гражданскими мужем и женой вспыхнула ссора. Оба были в состоянии алкогольного опьянения, и мужчине не понравилось, что дама его сердца что-то не то ему ответила, находясь в плохом настроении. 42-летний безработный мужчина схватил с кухонного стола нож и нанес своей 39-летней гражданской жене более десяти ударов в область груди и живота. От полученных повреждений женщина скончалась на месте. Самому старшему из детей многодетной женщины восемь лет, младшему – два года. Сиротами остались четыре малыша.
Затем подозреваемый сообщил родственникам потерпевшей о ее гибели по телефону. По данным следствия, он заявил, что его сожительница скончалась из-за того, что отравилась некачественным алкоголем. После этого он подался в бега. Но сотрудникам правоохранительных органов удалось его задержать по горячим следам у одного из приятелей.
По факту убийства многодетной женщины возбуждено уголовное дело по
ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.