Астраханец сел с другом на мотоцикл и уже 8 месяцев ходит на костылях

29.03.2019 11:56 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области пьяный мотоциклист устроил ДТП, в котором пострадал его друг. Спустя 8 месяцев после аварии травмированный мужчина до сих пор передвигается на костылях.

ДТП с пострадавшим произошло поздним вечером 30 июля прошлого года. На 7-м километре автодороги «Володарский - Цветное» мужчина не справился с управлением и совершил опрокидывание мотоцикла «Suzuki» в кювет. При происшествии пострадал 30-летний пассажир мототранспорта. Мужчина получил закрытый перелом берцовой кости, ушибы и ссадины. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, спустя 8 месяцев друг обвиняемого до сих пор передвигается на костылях.

«Медицинское освидетельствование показало, что водитель употреблял спиртное, перед тем, как сесть за руль. Ранее он привлекался к ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и разбойное нападение», - рассказал следователь отдела по расследованию ДТП Александр Попов.

Владелец мотоцикла, работавший оператором одной из котельных, признался в содеянном. Ему грозит до 4 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждении обвинительного заключения.