Астраханец направлялся домой, а очнулся в реанимации: к этому был причастен студент вуза

29.03.2019 11:27 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астрахани 20-летний студент одного из вузов на "зебре" сбил человека. Пострадавший мужчина направлялся с работы домой, но вместо этого попал в реанимацию.

Вечером 10 декабря прошлого года студент 4 курса за рулем «Лады» двенадцатой модели на улице Боевой сбил пешехода. Житель Камызяка 1989 года рождения пересекал проезжую часть по нерегулируемому переходу.

Пострадавший получил перелом свода и основания черепа, ушиб головного мозга средней степени тяжести, переломы верхнечелюстных костей и локтевой кости. В бессознательном состоянии его доставили в больницу. Он очнулся в реанимационном отделении, рассказали в пресс-службе астраханской полиции. Мужчина пояснил, что после окончании смены вышел из гипермаркета, в котором работал, и направился на остановку, чтобы поехать домой.

«Согласно заключению судебной автотехнической экспертизы, машина была исправна, а водитель имел возможность предотвратить ДТП. Обвиняемый не стал отрицать свою вину, сославшись на небольшой стаж вождения. Он добровольно возместил потерпевшему причинённый имущественный ущерб и моральный вред», – рассказала старший следователь по особо важным делам отдела по расследованию ДТП подполковник юстиции Гульвива Саралиева.

Уголовное дело с утверждённым прокурором Советского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

[gallery type="rectangular" link="file" ids="238922,238921"]