Под Астраханью столкновение двух лодок привело к трагедии

13.03.2019 11:01 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

В Астраханской области осудили владельца лодки. По данным надзорного органа, он допустил столкновение с другой моторкой, из-за чего погибли два человека.

3 ноября 2016 года астраханец на моторной лодке «Казанка-5М» двигался по акватории Каспийского моря. Навстречу ему двигалась другая моторная лодка – «Волжанка 475» под управлением судовладельца с пассажиром из Москвы на борту.

Обвиняемый, управляя лодкой «Казанка-5М» проявил невнимательность к окружающей обстановке и двигался со скоростью, которая не позволила ему избежать столкновения. Владелец моторки не принял мер предосторожности и врезался в другое маломерное судно. при столкновении столкновения водитель «Волжанки 475» погиб. А пассажир получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе Астраханской транспортной прокуратуры.

Владельца "Казанки" признали виновным в причинении смерти по неосторожности двум лицам. Суд назначил ему три года лишения лишения свободы и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.