У капитана полиции, скончавшегося после перестрелки в Бахтемире, остались двое маленьких детей

04.03.2019 11:27 Происшествия
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Вчера, 3 марта, в 21 час 30 минут в больнице скончался сотрудник полиции, получивший неделю назад тяжелое ранение  при исполнении служебного долга. Руководство и личный состав УМВД РФ по Астраханской области приносят соболезнования родным и близким стража порядка.

24 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение о находящемся на улице в селе Бахтемир подозрительном мужчине с оружием. Прибывший на место наряд полиции обнаружил гражданина, имевшего при себе ружьё. Во время переговоров о сдаче оружия преступник произвёл несколько выстрелов в направлении полицейских и впоследствии был ликвидирован ответным огнём правоохранителей. Огнестрельные ранения получил оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Икрянинскому району Астраханской области капитан полиции Артём  Франкевич.

Он родился в селе Икряное в 1984 году. Окончил Волгоградскую Академию МВД России. В органах внутренних дел служил с 2001 года. Работал в уголовном розыске, отделении по охране рыбных запасов, инспекции по делам несовершеннолетних. Награждён медалью «За отличие в службе» III степени.

У него остались 4-месячная дочь и 8-летний сын, сообщили в пресс-службе астраханской полиции. В настоящее время ведомство оказывает семье погибшего необходимую социальную и психологическую помощь.

Похороны капитана полиции Артёма Франкевича состоятся 5 марта. Прощание начнётся в 12 часов в селе Икряное.

По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело.